Город Врачи из Южной Кореи готовы учиться у тюменских нейрохирургов

Врачи из Южной Кореи готовы учиться у тюменских нейрохирургов

Представители Медицинской корпорации Сон из Южной Кореи посетили Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени. По словам директора административного департамента Ли Кю Ына, учреждение произвело на них сильное впечатление, сообщает пресс-служба нейроцентра.

«Центр очень продуманный и грамотно организованный, поражает высочайший уровень оказания помощи и оснащенность», – подчеркнул Ли Кю Ын и отметил, что южнокорейским специалистам есть чему поучиться у тюменцев. Так, гостям особенно понравилась уникальная кадаверная лаборатория, расположенная на базе ФЦН, которую использует кафедра нейрохирургии с курсами нейроанестезиологии и нейрореабилитации ТюмГУ для проведения образовательных мероприятий и конференций. По мнению Ли Кю Ын, это замечательная возможность – отрабатывать навыки не на муляжах, а на натуральном материале.

«Мы готовы и заинтересованы отправлять наших нейрохирургов в Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени на обучение и для обмена опытом», – заключил представитель медицинской корпорации.

По словам главного врача ФЦН Альберта Суфианова, «у недуга нет национальности» – такого принципа придерживается центр в своей работе. Именно поэтому тюменский центр нейрохирургии стремится участвовать в обмене опытом, международных мероприятиях, делиться своими знаниями и технологиями, получая при этом обратную связь от специалистов со всего мира.

Как отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с делегатами, в регионе формируется мощный кластер по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи. «Тюменская медицина обладает современной материально-технической базой и готова активно развиваться, чтобы соответствовать международным стандартам и оказывать помощь не только жителям области, но и пациентам из других территорий и даже стран», – заявил глава региона.

Фото: Фото предоставлено ФЦН в Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем