Город Вымогатель заставил тюменца переписать на себя квартиру и машину

Вымогатель заставил тюменца переписать на себя квартиру и машину

На днях в Тюмени сотрудниками уголовного розыска раскрыто имущественное преступление, совершенное в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Подозреваемый вымогал у потерпевшего денежные средства в размере 12 миллионов рублей. Под давлением тюменец переписал на него автомобиль и квартиру общей стоимостью в 7,5 миллиона рублей, однако злоумышленник продолжал требовать деньги. После того как гражданин обратился с заявлением в органы внутренних дел, полицейскими задержан подозреваемый. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники УМВД России по Тюменской области напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и не разглашать личную информацию малознакомым людям, не распространять сведения о своих доходах, не выставлять напоказ дорогостоящие вещи и расхваливать их в присутствии малознакомых людей, следить за тем, чтобы документы всегда находились в надежном месте. Если преступник начал требовать денежные средства, важно записать беседу на диктофон, а при переписке в социальной сети сделать скрин сообщений. И, конечно же, необходимо сразу же обратиться в органы внутренних дел по телефону 02.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем