Город Депутат Госдумы: экономический рост в Тюменской области составит 12%

Депутат Госдумы: экономический рост в Тюменской области составит 12%

Заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по промышленности и депутат госдумы от КПРФ Павел Дорохин отметил экономический рост в Тюменской области. Об этом он рассказал на пресс-конференции накануне.

Возможность роста экономики региона на фоне общего тяжелого кризисного положения в стране, усугубляемого, по мнению Дорохина, вступлением в ВТО, связана с открытием ряда предприятий в нескольких промзонах Тюменской области.

«Я хочу отдать должное Тюменской области: в свое время руководство области и губернатор Якушев правильно сработали на опережение, проведя работу по привлечению прямых инвестиций в промышленность и в нескольких промзонах создали действительно новые предприятия, которые именно в данной ситуации в промышленном разрезе Тюменскую область вытаскивают», – отметил депутат.

По статистическим данным, которыми обладает Дорохин, прирост по сравнению с предыдущим годом составит 12%. «Одна из немногих областей в России может этим похвастаться», – подчеркнул депутат.

Дорохин упомянул три предприятия области, на которых «уровень технологического развития достаточно высокий» и которые «успешно развиваются, несмотря на ситуацию с падением заказов»: Тюменский фанерный комбинат, предприятие «Полипласт» и Schattdecor.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем