Город Повторная пьяная езда обошлась тюменцу в 200 часов бесплатных работ

Повторная пьяная езда обошлась тюменцу в 200 часов бесплатных работ

За повторную пьяную езду 200 часов общественных работ получил тюменский водитель, сообщает пресс-служба прокуратуры Калининского округа.

Решением мирового судьи 32-летний Евгений М. был признан виновным в нарушении статьи 264.1 УК РФ, согласно которой водитель, попавшийся в состоянии алкогольного опьянения в течение года после возврата водительских прав за предыдущую нетрезвую езду, подвергается более жесткому наказанию.

Установлено, что в июне 2013 года мировой судья за пьяную езду лишил Евгения М. прав на полтора года. В январе 2015 года закончился срок лишения водительских прав, но он в течение года после этого еще считается подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Расследованием установлено, что 24 ноября 2015 года в третьем часу ночи пьяным сел за руль ГАЗ-3110. Автомобиль на улице Саратовской остановили сотрудники ДПС. Медицинское освидетельствование показало, что водитель пьян.

Суд назначил Евгению М. 200 часов бесплатных общественно полезных работ и на три года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Как ранее сообщалось, с 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в Уголовный кодекс РФ, которые предусматривают уголовную ответственность для водителей, которые, будучи подвергнутыми административному наказанию за пьяную езду, вновь сели за руль в нетрезвом состоянии.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем