Город «Простой кавказец» проверил тюменцев на терпимость

«Простой кавказец» проверил тюменцев на терпимость

Тюменцы поучаствовали в забавном эксперименте на нетерпимость к иностранцам, который провел видеоблогер Артур Гасанбеков. Молодой человек вышел на городскую набережную с лозунгом «Облей или обними», поставил бутылку с водой, завязал глаза и ждал реакции прохожих. Все без исключения выбрали второй вариант. Эксперимент проходил летом, но в Сети оказался лишь два дня назад. За это время ролик набрал более девяти тысяч просмотров.

Тюмень стала первым городом смельчака. Помимо лозунга на местную набережную экспериментатор принес и плакат, в котором сообщалось: «Я простой кавказец, я не ношу красных макасин, я не езжу на «Приоре», я не говорю «жи есть». Выбор за тобой: 1) облить водой, 2) обнять». Все, кто останавливался возле этого необычного человека, читали его сообщение, а потом с улыбкой обнимали. До обливания дело так и не дошло.

«Было как-то в новинку стоять и ждать реакции людей, не зная, что они выберут. Тюмень пройдена, следующая на очереди Уфа», – поделился в видеоблоге Артур Гасанбеков.

К слову, уфимцы оказались не столь толерантны. Они предпочли облить экспериментатора.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя ЧБ" Шоу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем