Город Сургутяне, обокравшие тюменцев на 1,5 млн рублей, получили сроки

Сургутяне, обокравшие тюменцев на 1,5 млн рублей, получили сроки

Преступный квартет из Сургута, обокравший тюменцев почти на полтора миллиона рублей, получил уголовные сроки. Воры вынесли норковую шубу, бытовую химию, золото, автозапчасти и даже чучело животного. Самое строгое наказание – три года тюрьмы, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего Александра Г. и его двоюродного брата 26-летнего Петра И., а также 36-летнего Вячеслава Р. и 30-летнего Дениса Ч. Они признаны виновными в серии краж.

Как следует из материалов уголовного дела, все четверо жили в Сургуте (ХМАО-Югры). Впоследствии Александр Г. переехал вместе с братом в Тюмень к своей матери.

По версии следствия, Александр Г. как один, так и с сообщниками совершил в общей сложности восемь краж на сумму почти 1,5 миллиона рублей.

Следствием установлено, что в августе 2012 года он похитил в одном из домов в Тюмени чучело косули стоимостью 7,1 тысячи рублей, а в ноябре того же года вынес из квартиры норковую шубу, мужскую кожаную куртку, нетбук, золотые украшения общей стоимостью более 166 тысяч рублей. Шубу он подарил матери, а в 2015 году забрал. По просьбе преступника его подруга сдала шубу в комиссионку, где ее изъяли полицейские. В июне 2015 года подруга Александра отдала полицейским и похищенное чучело косули.

Еще четыре кражи Александр Г. совершил с Петром И. В августе 2014 года они обворовали два дома в селе Каменка на общую сумму свыше 780 тысяч рублей. А в апреле и мае 2015 года – магазины «Мясо» и «Фрукты. Овощи», причинив ущерб на более чем 148 тысяч рублей.

В мае 2015 года из Сургута в Тюмень приехали остальные. Уже вчетвером они обокрали еще два магазина на сумму свыше 320 тысяч рублей. В числе похищенного – автозапчасти, автохимия, бытовая химия, парфюмерия, косметика, продукты питания и другое.

26 мая 2015 года злоумышленников задержала полиция.

Суд приговорил Александра Г. и Петра И. к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Вячеславу Р. назначено два года условно с испытательным сроком 2,5 года, Денису Ч. – два года условно с испытательным сроком два года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем