Город На Гран-при Ивана Поддубного тюменцы завоевали одну медаль

На Гран-при Ивана Поддубного тюменцы завоевали одну медаль

В Тюмени в минувшие выходные завершился международный турнир по греко-римской борьбе «Гран-при Ивана Поддубного». Престижные соревнования, которые наш город принимал не в первый раз, выдались удачными для россиян. В их копилке собралось семь золотых медалей из восьми возможных. Единственная награда высшей пробы досталась представителю Белоруссии тяжеловесу Иосифу Чукошвили (в весе до 130 килограммов).

Кроме этой категории, в первый день награды разыграли представители еще трех весов – до 59 килограммов, до 71 и 85 кило. В первой сильнейшим оказался Ибрагим Лабазанов (Санкт-Петербург, Ростовская область). В весе до 71 кило первым стал Валерий Гусаров из Новосибирской области, а в категории до 85 килограммов на первую ступень пьедестала почета поднялся Евгений Салеев из Мордовии.

Во второй состязательный день в каждом решающем поединке борьба на коврах шла до последнего, сообщает пресс-служба ЦСП72. В категории до 66 килограммов победу одержал чеченец Ислам-Бека Альбиев. В весе до 75 килограммов олимпийскому чемпиону Лондона Роману Власову противостоял чемпион мира 2014 года Чингиз Лабазанов из Ростова. В итоге победу одержал последний. В категории до 80 килограммов все награды также завоевали россияне. Победу праздновал Рамазан Абачараев из Дагестана. Никита Мельников из Красноярска одолел в финале Мусу Евлоева (Москва) в категории до 98 килограммов. Третье место у Александра Головина из Краснодара и Кантемира Магомедова из Москвы.

Тюменские спортсмены на этом турнире порадовали зрителей лишь однажды. В весе до 71 килограмма бронзовую награду взял Заур Губаев, представляющий наш регион.