Город Тюменские микрорайоны обзаведутся школами и детскими садами

Тюменские микрорайоны обзаведутся школами и детскими садами

В этом году в нескольких тюменских районах комплексной застройки планируется спроектировать школы и детские сады. В частности, это касается поселка Мыс, Тюменского, обоих Ямальских и других микрорайонов.

Как сообщает пресс-служба областного департамента информационной политики, в числе бюджетных строек школы на 1100 учебных мест, которые появятся в поселке Мыс, в микрорайоне Ямальский-1 и в районе улиц Янтарной – Бориса Житкова, а также детские сады в районе улиц Василия Гольцова, Прокопия Артамонова, Станислава Карнацевича, Федюнинского и в районе улицы Мебельщиков. К проектированию этих объектов планируется приступить в текущем году.

Кроме того, готовится проектная документация и на строительство школы на 1100 мест и детского сада на 360 мест в микрорайоне Ямальский-2. К слову, там появятся не только образовательные новостройки, но и поликлиника на 500 посещений в смену с подстанцией скорой помощи. Все объекты возведут за счет средств областного бюджета.

Напомним, сейчас в микрорайоне Восточный-2 продолжается строительство школы на полторы тысячи учебных мест. В конце 2015 года введен в эксплуатацию и вскоре примет детей детский сад на 360 мест в районе улицы Менделеева.

Продолжается строительство детского сада в районе ЖК «Суходолье». Его за счет собственных средств возводит строительная компания ПСК «Дом».

По инвестиционным соглашениям с застройщиками до конца 2017 года будут возведены детские сады в микрорайоне Европейский и в районе деревни Ожогино.

Фото: Фото с сайта shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем