Город Тюменский МФЦ выдал первое свидетельство о рождении

Тюменский МФЦ выдал первое свидетельство о рождении

Накануне, 13 января, в центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» выдали первое свидетельство о рождении. Обладателем его стал малыш по имени Макар, сообщает отдел по связям с общественностью ГАУ ТО «МФЦ».

Напомним, в конце 2015 года список услуг многофункционального центра в Тюменской области пополнился двумя новыми услугами загса: государственная регистрация рождения и прием заявления о заключении брака.

«Выдача свидетельства о рождении» является федеральным экспериментом и оказывается пока только в одном тюменском центре «Мои Документы» по адресу: улица Водопроводная, 12. Если эксперимент пойдет удачно, то услуга будет предоставляться во всех остальных центрах региона. «Единственной отличительной особенностью свидетельства, выданного в центре госуслуг, от свидетельства, выданного в загсе, является печать ГАУ ТО «МФЦ». Этого не стоит пугаться. Такое свидетельство также признается всеми органами власти. И к этому скоро все привыкнут», – пояснил директор ГАУ ТО «МФЦ» Александр Нагибин.

Центры госуслуг в Тюмени, Тобольске, Ишиме работают с понедельника по субботу с 8 до 20 часов. В районных центрах – со вторника по пятницу с 8 до 20 часов, в субботу с 8 до 16 часов. Всю дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-800-200-05-91 (звонок бесплатный), 50-05-91.
Для экономии времени можно воспользоваться предварительной записью через портал Mfcto.ru или через терминалы электронной очереди в любом центре государственных услуг.

Фото: Фото предоставлено ГАУ ТО «МФЦ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем