Город За сутки с тюменских дорог вывезли 34,5 тысячи кубометров снега

За сутки с тюменских дорог вывезли 34,5 тысячи кубометров снега

За минувшие сутки с тюменских дорог вывезли 34,5 тысячи кубических метров снега. Всего на уборке города ночью было задействовано более 530 единиц техники, в том числе средств малой механизации и самосвалов, сообщает пресс-служба администрации города.

Спецтехника семь раз выходила на улицы для прометания по всей ширине проезжей части. Завершили последний круг по утвержденным маршрутам уже в семь часов утра. Благодаря этому дороги находились в удовлетворительном состоянии.

Как рассказали в пресс-службе, особое внимание дорожники уделяли механизированной и ручной уборке от снега и наледи тротуаров, сходов и съездов с них на проезжую часть, подходов к остановкам общественного транспорта. Контроль качества работ, производимых подрядными организациями, осуществляется специалистами управ, департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, служб заказчиков.

При объезде подведомственных уличных территорий представители структурных подразделений администрации, руководители предприятий ежечасно передают оперативные данные об обстановке на проверенных участках в систему быстрых сообщений. Согласно поступившим данным, особое внимание уделяется дорогам, по которым проходят маршруты общественного транспорта, а также самым опасным участкам улично-дорожной сети – мостам, путепроводам, спускам, подъемам, на которых организовано дежурство спецтехники.

Существенные замечания поступили в адрес многих подрядчиков, но больше всего проблем по организации работ было отмечено у ООО СК «Реалист» и «Гарни».

Учитывая погодные условия, в ближайшие два дня работа по уборке снега должна быть усилена, особенно управляющими компаниями. До конца недели необходимо провести все мероприятия по вывозу снега с придомовых территорий и расчистить межквартальные проезды.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем