Город Дети погибли при пожаре в Тюменском районе, пока их пьяная мать спала

Дети погибли при пожаре в Тюменском районе, пока их пьяная мать спала

В Тюменском районе 8 января в результате пожара погибли двое малолетних детей. Уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) возбуждено в отношении 28-летней матери погибших.

Как сообщает региональное следственное управление СК РФ, вечером 8 января в квартире дома по улице Строителей в поселке Богандинском Тюменского района были обнаружены тела мальчиков двух и трех лет. Установлено, что их мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснула, оставив малолетних сыновей без присмотра. В результате неосторожного обращения малышей с огнем произошло возгорание матраца на верхнем ярусе детской кровати. Как рассказали в прокуратуре Тюменского района, соседка вызвала пожарных, возгорание было потушено, но детей спасти не удалось, они задохнулись угарным газом. Их мать не пострадала.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении женщины меры пресечения. У обвиняемой имеется еще двое детей 2006 и 2005 годов рождения, которые в момент пожара находились в гостях у родственников.

Прокурор Тюменского района Эдуард Гиматов взял на личный контроль расследование гибели мальчиков. Им организована прокурорская проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности, о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем