Город Аншлаги с подсветкой могут появиться на всех зданиях Тюмени

Аншлаги с подсветкой могут появиться на всех зданиях Тюмени

На зданиях в исторической части Тюмени появились новые световые короба. Благодаря подсветке, особенно в вечернее время, прекрасно видно номер дома и название улицы.

Руководитель управы Центрального административного округа Сергей Польянов рассказал, что компания ООО «Новые технологии» предложила реализовать проект за счет собственных средств и тем самым сделать подарок Тюмени и его жителям.

«Первоначально планировали сделать новые аншлаги на участке от улицы Орджоникидзе до створа улиц Республики – Ленина, но компания решилась на большее. В декабре новые указатели смонтированы на зданиях по улице Республики, от Холодильной до музея, и по улице Ленина – от музея до улицы Мориса Тореза. Идея многим тюменцам нравится», – передает слова Сергея Польянова пресс-служба городской администрации.

Генеральный директор ООО «Новые технологии» Ирина Бауэр рассказала, что конструкция изготовлена из современных морозостойких материалов. Внутри короба находится светодиодная подсветка, на которую расходуется всего 2 Вт энергии, что не влечет существенных затрат для собственника здания.

Если пилотный проект понравится жителям, то аншлаги с подсветкой появятся на всех зданиях города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем