Город Тюменская скорая помогла снизить смертность в ДТП на 25%

Тюменская скорая помогла снизить смертность в ДТП на 25%

Организация медицинской помощи пострадавшим в ДТП – основной приоритет службы скорой помощи в Тюменской области. Как сообщает департамент здравоохранения региона, взаимодействие всех спасательных служб позволило в 2015 году (по данным за 11 месяцев) снизить смертность в результате ДТП на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показатель смертности снизился с 14,4 на 100 тысяч населения в 2014 году до 10,6.

Среднее время доезда скорой на ДТП на федеральных трассах сейчас составляет около 19 минут. Максимальный радиус ответственности составляет около 44 километров, что не превышает рекомендуемого. В соответствии с технологией работы все вызовы на ДТП относятся к категории первоочередных, на место аварий направляется ближайшая бригада скорой медицинской помощи.

Кроме того, для повышения оперативности трассы федерального подчинения были распределены по зонам ответственности между подразделениями скорой медицинской помощи и прикреплены к травмоцентрам для госпитализации. Также была организована работа четырех трассовых пунктов на автодорогах Тюмень–Курган, Тюмень–Екатеринбург, Тюмень – Ханты-Мансийск.

Фото: Фото из архива ГК RUgion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем