Город Глава города: ближе к выборам тема капремонта будет подниматься чаще

Глава города: ближе к выборам тема капремонта будет подниматься чаще

Тема капитального ремонта еще неоднократно будет разыгрываться в политической игре по мере приближения муниципальных выборов, высказал предположение председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев.

«Мы постепенно входим в предвыборный период. И, несмотря на то, что по поводу капремонта сказано уже очень много, эта тема наверняка будет использоваться в ходе подготовки к выборам. Например, недавно стало известно, что местные коммунисты намерены вынести тему на региональный референдум. Хотя такой способ подходит для вопросов, которые находятся в компетенции субъекта, однако повлиять на систему капитального ремонта, утвержденную федеральным законом, региональный референдум никак не может», – заметил Еремеев.

При этом он в очередной раз признал, что в новый принцип сбора средств и проведения капитального ремонта требует доработки, но пока ничего лучшего предложено не было. «В мире не существует идеальных систем. Однако, чтобы ее отменить, надо, чтобы кто-то выработал более эффективный механизм. До сих пор этого не произошло. Понятно, что систему нужно дорабатывать. И этот процесс сейчас идет. В том числе рассматриваются вопросы предоставления льгот отдельным категориям граждан», – отметил глава города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем