Город Штраф за ряд нарушений ПДД тюменцы смогут оплатить со скидкой

Штраф за ряд нарушений ПДД тюменцы смогут оплатить со скидкой

1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон №437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения». Принятые поправки дают возможность оплатить административный штраф за нарушение ПДД со скидкой 50%, если оплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к ответственности. При этом необходимо учитывать, что написанное выше актуально не для всех правонарушений в области дорожного движения. Нововведения не касаются ряда серьезных и грубых нарушений ПДД.

Так, административной ответственности в полном объеме будут подвергнуты водители, управлявшие автомобилем в состоянии опьянения либо отказавшиеся от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Водители, совершившие ДТП, в результате которых пострадали люди, также будут привлечены к ответственности на общих основаниях и в случае наложения на них административного штрафа должны будут уплатить его в полном размере. Повторное совершение таких административных правонарушений, как превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора, движение в нарушение ПДД по полосе, предназначенной для встречного движения, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, также повлечет за собой применение мер административного воздействия в полном объеме.

В каждом постановлении, уплата штрафа по которому возможна со скидкой, должна быть указана соответствующая информация, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем