Город Полторы тысячи тюменских полицейских выйдут на службу в праздники

Полторы тысячи тюменских полицейских выйдут на службу в праздники

В новогодние и рождественские праздники на службу выйдут 1500 полицейских Тюменской области. К ним присоединятся представители частных охранных предприятий, народных дружин и казачества (еще 400 человек). При необходимости могут быть задействованы дополнительные силы, в том числе спецподразделения полиции, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

По информации управления, предусмотрено усиление следственно-оперативных групп, групп немедленного реагирования, а также групп для своевременного разбирательства с задержанными правонарушителями.

С 26 декабря личный состав УМВД России по Тюменской области переведен на усиленный вариант несения службы. Стражи правопорядка заранее проверили на предмет надежности охраны и безопасности здания органов государственной власти, объектов особой важности, жизнеобеспечения, повышенной опасности, топливно-энергетического комплекса, транспортной и социальной инфраструктуры, здравоохранения, образовательных учреждений.

Подразделения ГИБДД обеспечат усиление стационарных постов ДПС и выставят дополнительные экипажи на федеральных автодорогах для проверки транспорта. Помощь сотрудникам Госавтоинспекции окажут кинологи со служебными собаками.

На территории области запланировано порядка 1500 новогодних праздничных мероприятий. В массовых мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова, в 62 храмах и церквях примут участие более 15 тысяч тюменцев.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем