Город Улицу Свердлова расширят до четырех полос

Улицу Свердлова расширят до четырех полос

На совещании, где были рассмотрены планы по реконструкции и ремонту дорог областного центра на 2016 год, главой администрации Тюмени Александром Моором было принято решение откорректировать проект реконструкции улицы Свердлова, чтобы минимизировать снос деревьев, по возможности сохранив большую часть существующих зеленых насаждений.

Напомним, что в 2016 году начнутся строительно-монтажные работы на улице Свердлова, на участке от улицы Советской до улицы Осипенко. Проектом предусмотрено расширение улицы до четырех полос, в перспективе она станет «прямой». Там появится ливневая канализация, остановки и парковки. Конечно, сохранить все существующие зеленые насаждения вдоль дороги невозможно, но реально минимизировать их снос. Специалисты рассмотрят возможность переноса молодых деревьев вместе с корневой системой и высадку их в этом же районе.

На основании поручения главы администрации проектировщикам придется пересмотреть места расположения остановочных карманов, мест для парковок: их либо перенесут, либо на ряде участков от них откажутся вовсе. После корректировки проекта все возникшие вопросы специалисты департамента дорожной инфраструктуры и транспорта обсудят с жителями этого района.

Как отмечают в пресс-службе городской администрации, участок этой улицы позволит создать сеть непрерывного движения в этой части города: в перспективе планируется пробивка улицы Свердлова за улицу Осипенко с потенциальным выходом на Госпаровскую и далее на развязку, которая ведет на Дамбовскую и Профсоюзную.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем