Город В микрорайоне «Суходолье» появятся школа, детский сад и поликлиника

В микрорайоне «Суходолье» появятся школа, детский сад и поликлиника

В центре нового тюменского микрорайона «Суходолье» появятся школа и детский сад. Здание последнего уже возведено под крышу. Кроме того, рассматривается вопрос и о строительстве поликлиники, рассказал в прямом эфире на телеканале «Тюменское время» глава администрации города Александр Моор.

Накануне, 28 декабря, глава администрации в прямом эфире ответил на вопросы, волнующие горожан. В частности, многие жители областного центра интересовались, как идут дела со строительством и обустройством социальных объектов в строящихся микрорайонах. Особенно этот вопрос волновал жильцов «Суходолья», где на сегодняшний день сдано уже 28 домов.

По словам Александра Моора, совсем недавно состоялось совещание, посвященное обсуждению приоритетных мест для строительства школ, детских садов и поликлиник. На нем определили два участка для возведения школ. Один из них находится в центре «Суходолья», рядом со строящимся детским садом. Участок уже зарезервирован. Вторая школа появится на поле деревни Комарова – между микрорайонами «Ямальский-2» и «Преображенский». Там же построят детский сад и большую поликлинику.

«Что касается поликлиники района "Суходолье", участка под нее нет, но имеются пристроенные помещения, которые теоретически могут быть приобретены и перепроектированы под поликлинику. Планы и расчеты есть, поэтому в ближайшее время, я думаю, мы все эти вопросы решим», – заверил тюменцев глава администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем