Город Тюменская компания открыла мобильный пункт приема вторсырья

Тюменская компания открыла мобильный пункт приема вторсырья

В субботу, 26 декабря, тюменцы смогут сдать мусор на переработку. Компания «Гранула», которая уже несколько лет занимается приемом вторсырья, организовала выездной пункт приема. Сдать макулатуру, пластик, металлолом и стекло можно будет с 10 до 12 часов по адресу: улица Малыгина, 51.

Компания принимает пластик маркировок PET (1), HDPE (2), PP (5), PS (6). Фантики от конфет, упаковка от шоколада, чипсов, творога и нетянущиеся хрустящие пакеты не принимаются. Стекло принимают бутылочное (бесцветное, зеленое и коричневое) и оконное. Обязательное условие: сырье должно быть чистым и рассортированным (каждый вид сырья в отдельном пакете).

Отметим, что до этого в Тюмени больше года работал передвижной пункт приема вторсырья, организованный проектом «Круговорот». Однако затем в связи с законодательными изменениями деятельность пришлось прекратить.

«Насколько люди готовы к работе с мобильным пунктом, покажет практика, – комментирует куратор по информационной работе волонтерского проекта «Круговорот» Оксана Бригинец. – Если народ внял нашим призывам приносить только чистое и рассортированное, если люди готовы дежурить, то этот выездной пункт приема будет работать по указанному адресу и в указанное время каждую субботу».

Напомним, что в Тюмени действует также несколько стационарных точек приема вторсырья. Найти адреса можно в группе «Круговорота».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем