Город Главную елку Тюмени высотой с девятиэтажный дом откроют завтра

Главную елку Тюмени высотой с девятиэтажный дом откроют завтра

Высота главной елки города, которая находится на площади 400-летия Тюмени, составила 28 метров. Это самая высокая новогодняя красавица в областной столице, сообщает пресс-служба губернатора.

В этом можно будет убедиться на ее официальном открытии, которое состоится завтра, 25 декабря. На этот раз елку оснастили светомузыкой. Специалистам потребовалось 17 дней, чтобы ее собрать и настроить.

Впрочем, в 2015 году в областной столице установлено более 50 различных елей, это больше на 30 процентов, чем в прошлом году. Так, впервые новогодняя елка появилась на улице Маяковского, 11. Члены ТОС «Старая Зарека» сами сделали здесь ледовый корт, подготовили площадку и обратились в администрацию Тюмени с просьбой установить елку. Предложение активных горожан не осталось без внимания. Живая ель, украшенная игрушками и светящимися гирляндами, теперь радует жителей этого района.

В целом тюменцы положительно оценивают новогодний наряд областной столицы, правда, просят добавить к нему побольше ледовых кортов и горок.

Кроме того, в преддверии Нового года поменяли свое убранство гостевая улица Ямская, Цветной бульвар и установленное на нем колесо обозрения.

Специалисты также отмечают, что уже сейчас идет работа над проектом украшения на следующий Новый год одного из самых популярных мест отдыха как у тюменцев, так и у гостей города – набережной.

Фото: Фото Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем