Город Северянин-бизнесмен пытался подкупить сотрудника тюменского банка

Северянин-бизнесмен пытался подкупить сотрудника тюменского банка

В Тюменской области руководитель коммерческой фирмы и его сообщник подозреваются в покушении на подкуп сотрудника банка. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, оба мужчины являются жителями Ноябрьска, в отношении них возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в текущем месяце северяне были в Тюмени и попытались совершить коммерческий подкуп сотрудника банка в сумме 400 тысяч рублей. Согласно разработанному плану, такую сумму они выплачивали бы работнику кредитной организации на постоянной основе в качестве еженедельного вознаграждения. За это сотрудник банка, который занимает одну из управленческих должностей, должен был совершать незаконные действия в интересах предпринимателя и его сообщника. Что именно от него требовалось, следствие не раскрывает.

О плане северян стало известно сотрудникам РУФСБ России по Тюменской области, которые и не позволили злоумышленникам довести задуманное до конца.

В настоящее время выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем