Город Тюменская область заняла 19-е место в рейтинге по стоимости «Оливье»

Тюменская область заняла 19-е место в рейтинге по стоимости «Оливье»

Редакция портала Agro2b.ru подготовила очередной рейтинг регионов по стоимости ингредиентов салата «Оливье». Тюменская область заняла в нем 19-е место, обогнав по дороговизне ХМАО.

Как объяснили составители рейтинга, за основу был взят классический рецепт советского «Оливье» – колбаса, яйца, морковь, картофель, лук, огурец, яблоко, зеленый горошек и майонез. Цены для исследования предоставила Федеральная служба государственной статистики.

Жителям Тюменской области это новогоднее блюдо обойдется в 243,73 рубля, что на 13,25 процента дороже, чем годом ранее. Интересно, что в салатном рейтинге соседний ХМАО стоит на две позиции ниже нашего региона, хотя уровень жизни там выше. «Оливье» в Югре стоит на два рубля дешевле (если точнее, то 241,36 рубля за салат). Про ЯНАО в нем не упомянули вообще.

Самый дорогой салат получится у жителей Ненецкого автономного округа, Камчатского края и Магаданской области. Тогда как самый дешевый «Оливье» в этом году будет стоять на столах у жителей Мордовии, Калмыкии и Липецкой области.

Фото: Инфографика с сайта Agro2b.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем