Город Тюмень вошла в топ-20 городов по уровню продаж премиум-авто

Тюмень вошла в топ-20 городов по уровню продаж премиум-авто

Тюмень заняла 19-е место в рейтинге «Автостата» по уровню продаж легковых автомобилей премиум-класса. Доля продаж данного сегмента в столице Тюменской области занимает девять процентов.

В целом по России доля премиум-сегмента на рынке новых легковых автомобилей по итогам 11 месяцев 2015 года составила около 10%, сообщает «Автостат». В 14 российских крупных городах (с населением свыше 350 тысяч человек) доля рынка премиальных автомобилей превышает этот показатель. Так, в Москве практически каждый четвертый автомобиль, приобретенный жителем столицы, – премиального бренда. В Санкт-Петербурге доля автомобилей данного сегмента в общем объеме рынка новых автомобилей – 17%.

Помимо двух столиц, довольно высокую долю (15% и выше) новые автомобили премиум-сегмента занимает еще в трех российских городах (Сочи, Краснодар, Владивосток). В 13 городах (Калининград, Иркутск, Екатеринбург, Ставрополь, Красноярск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Белгород, Хабаровск, Новосибирск, Иваново, Казань, Барнаул) – доля премиального сегмента находится в диапазоне от 10% до 15%.

Эксперты отметили, что доля премиального сегмента в том или ином городе не зависит от величины населенного пункта. Так, в небольшом по величине городе Белгород с населением 373,5 тысячи человек доля «премиум» составила 11%, в то время как в городах-миллионниках (Воронеж, Пермь) она в районе 9%, в Омске, Волгограде, Самаре – около 7%.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем