Город Сергей Сарычев предложил вернуть в школы инспекторов ПДН

Сергей Сарычев предложил вернуть в школы инспекторов ПДН

Предварительные итоги работы координационного совета по борьбе с преступностью в Тюменской области накануне, 23 декабря, подвели на заседании, которое провел вице-губернатор Сергей Сарычев.

За 11 месяцев этого года обстановка в регионе по-прежнему стабильно напряженная, передает пресс-служба главы региона. «Эффективно реализуемые меры профилактики позволили снизить количество тяжких и особо тяжких преступлений, а также совершенных грабежей и разбойных нападений на улицах и в общественных местах», – подчеркнул Сарычев. Но он отметил, что подростковая преступность вызывает озабоченность. По словам вице-губернатора, изменить ситуацию может возвращение инспекторов по делам несовершеннолетних в школы. Такое предложение будет подготовлено к концу года.

На заседании речь также шла и о привлечении к участию в поддержании общественного порядка граждан. Заместитель начальника полиции УМВД России по Тюменской области Сергей Рыбаков отметил, что на сегодняшний день в регионе действует 290 народных дружин общей численностью более двух тысяч человек и четыре отряда представителей казачьих обществ. Они вместе с полицейскими, военнослужащими и представителями частных охранных предприятий обеспечивали порядок и общественную безопасность во время проведения массовых мероприятий, который с начала года прошло почти 2500.

В преддверии крупных биатлонных соревнований, которые пройдут в регионе в начале следующего года, на вчерашнем заседании обсудили вопрос обеспечения безопасности спортивных объектов. По словам директора областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрия Грамотина, сейчас идет работа по приведению площадок в соответствие с необходимыми требованиями. В подготовке находится 116 паспортов безопасности объектов. Сарычев порекомендовал завершить эту работу, не нарушая сроков. Грамотин добавил, что к предстоящему чемпионату Европы по биатлону будут дополнительно приобретены мобильные металлодетекторы.

На заседании также был утвержден план работы на следующий год и проанализировано выполнение ранее принятых решений координационного совета.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем