Город Ипотека с государственной поддержкой заканчивается

Ипотека с государственной поддержкой заканчивается

Программа поддержки первичного рынка через субсидирование процентной ставки, запущенная правительством РФ в мае этого года, подходит к своему концу. Она помогла сделать покупку квартир в новостройках намного доступнее, благодаря чему тысячи российских семей, в том числе и тюменских, приобрели жилье в новостройках. Принцип программы основан на том, что государство перераспределяет средства пенсионного фонда на жилищное кредитование, что позволяет банкам-участникам программы выдавать ипотечные кредиты с заниженной процентной ставкой.

В декабре всех начал волновать вопрос, что же будет с программой дальше. Чтобы прояснить ситуацию, застройщик ГК «Строй Мир» обратился за комментарием к Елене Важениной, начальнику отдела по жилищному кредитованию ПАО «Сбербанка». «По решению правительства страны прием заявок по госпрограмме ипотечного кредитования продлен до 29 февраля следующего года включительно. Ставки по нему остаются на нынешнем уровне. Необходимо только выбрать недвижимость, определиться с кредитной программой и обратиться в банк до закрытия программы. Отдельно хочется отметить, что максимальный возраст заемщика на дату погашения кредита увеличен. Теперь ипотеку может взять любой желающий в возрасте до 75 лет», – рассказала Елена Важенина.

Таким образом, до момента закрытия госпрограммы ипотечного кредитования необходимо совершить покупку готовой квартиры либо заключить договор долевого участия.

В группе компаний «Строй Мир» все менеджеры отдела продаж обладают информацией по самым выгодным ипотечным ставкам и подберут комфортный ежемесячный платеж.*

Остается только выбрать подходящую квартиру. С широким ассортиментом жилья от застройщика ГК «Строй Мир» в разных районах города это просто.

Телефон для справок: 600-602.

Проектная декларация размещена на сайте Stm72.ru.

* Услуги по кредитованию осуществляются банком партнерам ПАО «Сбербанк».

Фото: Фото предоставлено ГК «Строй Мир»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем