Город Нуждающимся семьям Тюменской области увеличат пособие на ребенка

Нуждающимся семьям Тюменской области увеличат пособие на ребенка

В Тюменской области с 1 января 2016 года льгота на молочное питание для детей первого-второго года жизни будет предоставляться в денежном эквиваленте – увеличится размер пособия на ребенка.

Как сообщает департамент социального развития Тюменской области, изменения в первую очередь направлены на усиление адресности при распределении финансовых ресурсов и предоставление мер социальной поддержки действительно нуждающимся семьям. Размер пособия в месяц на ребенка до года увеличится на 700 рублей. С учетом районного коэффициента оно составит: 1207,5 рублей (территории Тюменской области) и 1575,0 рублей (Уватский район); на ребенка одинокой матери, ребенка военнослужащего срочной службы, ребенка, родители которого уклоняются от уплаты алиментов – 1475,45 рубля (территории Тюменской области) и 1924,5 рублей (Уватский район).

Размер пособия в месяц на ребенка от года до двух лет увеличится на 350 рублей. С учетом районного коэффициента пособие составит: 805,0 рублей (территории Тюменской области) и 1050,0 рублей (Уватский район); на ребенка одинокой матери, ребенка военнослужащего срочной службы, ребенка, родители которого уклоняются от уплаты алиментов 1072,95 рубля (территории Тюменской области) и 1399,5 рублей (Уватский район).

Увеличение размера пособия пройдет в автоматическом режиме, от получателей пособия не требуется предоставление каких-либо дополнительных документов, заявлений. Кроме того, необходимую ранее справку из поликлиники по месту жительства о нуждаемости ребенка в специальном молочном питании теперь предоставлять не нужно. Размер пособия будет увеличен всем семьям с детьми первого-второго года жизни, чей среднедушевой доход не превышает пяти тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем