Город В Тюменской области осудят убийцу лосихи с лосенком

В Тюменской области осудят убийцу лосихи с лосенком

Заводоуковская межрайонная прокуратура обвиняет 34-летнего жителя села Колесниково в незаконной охоте, совершенной с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства.

По данным следствия, обвиняемый в один из сентябрьских дней 2015 года, не имея разрешения, из своего охотничьего карабина «Сайга» в лесном массиве в девяти километрах от села убил лосиху с лосенком. Мясо животных он вывез на своей машине.

19 сентября охотинспекторы во время рейда обнаружили место забоя одного животного, а потом другого, о чем сообщили в полицию. Прибывшая следственно-оперативная группа изъяла голову лося, внутренности двух животных, две шкуры, в одной из которых была пуля, ноги животных, а также след протектора.

По данным пулегильзотеки следствие вышло на владельца карабина, из которого был произведен выстрел. Им оказался обвиняемый. Проведенная экспертиза показала, что оставленный на месте происшествия след протектора мог быть оставлен протектором колес, изъятых у обвиняемого.

В результате действий браконьера природе был причинен ущерб в размере 320 тысяч рублей.

Санкция первой части статьи 258 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф до 200 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем