Город В Тюменской области осужден особо опасный грабитель

В Тюменской области осужден особо опасный грабитель

В Ишиме вынесли приговор особо опасному преступнику-рецдивисту. 37-летний житель села Лариха Евгений Селин приговорен к девяти годам заключения за ограбление своей знакомой и дерзкое нападение на пенсионеров. Также он признан виновным в самовольном оставлении места жительства в целях уклонения от надзора.

В июле этого года у Селина закончился 11-летний срок заключения, который он отбывал за грабеж, разбой и другие преступления. На трехлетний период за ним был установлен административный надзор, сообщает прокуратура Тюменской области.

Однако через полтора месяца после освобождения Селин вновь совершил грабеж с разбоем. Днем 30 августа он похитил у своей знакомой новый сотовый телефон. Мужчина попросил у женщины мобильник, чтобы посмотреть совместные фотографии, ушел с ним и сдал в комиссионный магазин. Пострадавшая обратилась в полицию. Телефон был найден и возвращен владелице.

19 сентября в селе Лариха Селин в состоянии опьянения совершил дерзкое разбойное нападение на пожилую семейную пару. В ту ночь он пришел в баню потерпевших и там уснул. Утром незваного гостя обнаружил хозяин и указал ему на дверь. Селин вышел, но потом с ножом и палкой прокрался в кладовку дома. Злодей подкараулил, когда пенсионер вышел, и ударил его палкой по голове. После этого преступник затащил пенсионера в дом и напал на супругу потерпевшего, требуя денег. Супруги попытались оказать разбойнику сопротивление, но силы были неравны. Пенсионеры, опасаясь за жизнь, отдали злодею все свои накопления – 155 тысяч рублей. Кроме того, злоумышленник забрал у потерпевших два сотовых телефона. Закрыв супругов в подполе дома, Селин на такси уехал в Бердюжский район к своей знакомой.

Пострадавшие сумели открыть крышку подпола и выбраться наружу. Пожилой человек узнал Селина и заявил на него в полицию. В тот же день злоумышленника нашли. У него изъяли 98 600 рублей и один из телефонов.

Суд приговорил Селина к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того, суд взыскал с него в пользу пенсионеров оставшиеся 56 900 рублей в счет возмещения ущерба, а также сумму, равную стоимости похищенного телефона.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем