Город Королькевич обвинил в провале биатлонисток тюменские морозы

Королькевич обвинил в провале биатлонисток тюменские морозы

Именно медленный снег и двадцатиградусные тюменские морозы помешали женской сборной страны достойно выступить на первом этапе Кубка мира по биатлону, который прошел в шведском Эстерсунде в конце ноября – начале декабря этого года. Такое мнение в интервью агентству спортивных новостей «Спорт-Экспресс» высказал бывший старший тренер женской биатлонной команды страны Владимир Королькевич.

«Я бы не стал сгущать краски. Думаю, провал в Эстерсунде во многом связан со сложностями на заключительном этапе подготовки. Речь о сборе в Тюмени. Все-таки бегать в 20-22-градусный мороз на медленном снегу, да еще и надев на себя несколько костюмов, – это не самый оптимальный вариант. О выходе на пик формы в таких условиях говорить не приходится», – сказал бывший наставник.

По его мнению, россиянки еще смогут показать результаты. Просто девушек после медленного снега нужно «разогнать». На это уходит обычно около двух недель. Так что на третьем этапе Кубка мира в Поклюке, который стартовал сегодня, выступление женской сборной России получится по-настоящему ярким, надеется Королькевич.

Фото: Фото с сайта СБР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем