Город Заместителя главврача тюменской психбольницы обвиняют во взяточничестве

Заместителя главврача тюменской психбольницы обвиняют во взяточничестве

В Тюменском районе заместитель главного врача психиатрической больницы обвиняется в получении взятки. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, на днях было завершено расследование возбужденного в отношении него уголовного дела.

По версии следствия, с 29 октября по 17 ноября этого года заместитель главврача заключил договор с предприятием на выполнение работ по текущему ремонту уличного освещения территории медицинского учреждения, расположенного в поселке Винзили. Сотрудник больницы предложил подрядчику за 80 тысяч рублей подписать акт о приемке выполненных работ и ускорить возврат гарантийного обеспечения по вышеуказанному договору без выполнения части работ. Тот согласился.

В результате, не получив от предпринимателя деньги, он написал по заключенному договору претензионное письмо и объяснил руководителю подрядной организации, что аннулирует его и вернет все документы. Кроме того, он пообещал направить сведения о данной фирме на сайт госуслуг для внесения в черный список недобросовестных поставщиков, подрядчиков, если не получит 80 тысяч рублей.

Позже в момент получения взятки сотрудника больницы задержали полицейские. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки».

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

За совершение указанного преступления уголовным законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем