Город Водителю, сбившему на переходе школьницу, грозит до трех лет тюрьмы

Водителю, сбившему на переходе школьницу, грозит до трех лет тюрьмы

В Тюменской области будут судить водителя, который 26 октября сбил 14-летнюю школьницу на пешеходном переходе. 44-летний житель села Большое Сорокино Мурат А. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного первой частью статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщает прокуратура Тюменской области, 26 октября этого года Мурат А. из села Большое Сорокино на Nissan Тiida приехал в Ишим. Проезжая около 15:30 по улице Казанской, он на зебре сбил 14-летнюю девочку, которая возвращалась из школы домой. Пострадавшая с сотрясением головного мозга, закрытым переломом левой большеберцовой кости была доставлена в больнице. Ей был причинен тяжкий вред здоровью.

Ишимская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ишимский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкции первой части статьи 264 УК РФ предусматривают ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Фото: Фото Управления ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем