Город Состав «Рубин» пополнили четыре хоккеиста, выступавшие в КХЛ

Состав «Рубин» пополнили четыре хоккеиста, выступавшие в КХЛ

В тюменский «Рубин» командированы четверо игроков выступающей в КХЛ ханты-мансийской «Югры». Напомним, команды из соседних регионов сотрудничают в рамках партнерского договора, согласно которому они могут обмениваться хоккеистами.

Стан тюменской ледовой дружины пополнил 24-летний защитник Станислав Калашников. В нынешнем чемпионате КХЛ он провел 22 матча, набрав четыре очка по системе «гол+пас» (1+3). Калашников является воспитанником омского хоккея и выступал за «Авангард». В КХЛ он также защищал цвета череповецкой «Северстали» и «Нефтехимика» из Нижнекамска. В чемпионате Высшей лиги в сезоне 2012/13 Калашников сыграл два матча за курганское «Зауралье».

Также «Рубин» пополнил 23-летний центрфорвард Иван Яценко. Он начинал играть в хоккей в Екатеринбурге и выступал за «Авто» в Молодежной лиге. На уровне ВХЛ Яценко проявил себя в нижнетагильском «Спутнике» и карагандинской «Сарыарке». В 33 матчах нынешнего регулярного чемпионата КХЛ он забросил одну шайбу и выполнил две результативные передачи.

Еще один нападающий, усиливший линию атаки «рубиновцев», – 23-летний Александр Шевченко. Он начинал играть в хоккей в Белгороде. Затем он был выбран на драфте КХЛ подмосковным «Атлантом» и оказался в молодежной команде этого клуба. В 2012 году Шевченко дебютировал Континентальной лиге. В сезоне 2013/14 он выступал в чемпионате ВХЛ за воронежский «Буран». В элитном дивизионе нападающий выступал также за ХК «Сочи», а в высшей лиге выходил на площадку в составе краснодарской «Кубани».

Вернулся в «Рубин» и полюбившийся болельщикам форвард Илья Николаев, сообщает пресс-служба клуба. В нынешнем регулярном чемпионате ВХЛ он уже провел за нашу команду 16 матчей, набрав 10 очков (6+4).

Драфт юниоров КХЛ – ежегодное мероприятие, проводимое в КХЛ, заключающееся в передаче прав на молодых хоккеистов, удовлетворяющих определенным критериям отбора, профессиональным клубам Лиги. Проводится один раз в год, обычно в течение двух-трех месяцев после завершения предыдущего сезона.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем