Город В тюменском МЧС появился собственный спецназ

В тюменском МЧС появился собственный спецназ

Аэромобильную группировку МЧС, оснащенную всеми видами техники и инструментов, создали в Тюменской области в этом году. В состав группировки входят 100 человек, способных оказывать все виды помощи, и в течение одного часа выдвинуться в любую точку страны.

«Это наш, эмчеэсовский спецназ. Мы можем развернуть лагерь в любом месте, где люди смогут спокойно жить. Там может быть и баня, чтобы люди могли помыться, и медицинский пункт, и детская игровая комната – все это у нас есть», – пояснил сегодня на встрече с журналистами начальник ГУ МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин.

По его словам, спасатели могут работать в любой точке страны. Все оборудование, которым располагает группировка, доставляют в отдаленные районы самолетами. На места чрезвычайных ситуаций в Тюменской области ездит автотранспорт.

Спасатели, входящие в состав аэромобильной группировки, проходили учения по всем видам спасательных операций. В реальных условиях они также были задействованы: их помощь понадобилась при ликвидации последствий размыва на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем