Город Скончался бывший главврач тюменского онкодиспансера Михаил Наумов

Скончался бывший главврач тюменского онкодиспансера Михаил Наумов

Тюменская медицина понесла невосполнимую утрату. Вчера, 9 декабря, на 72-м году ушел из жизни отличник здравоохранения, заслуженный врач России, кандидат медицинских наук, главный врач Онкологического диспансера (с 1983 по 2004 год) Михаил Наумов.

Михаил Михайлович отдал служению медицине более 45 лет. Став в 1963 году студентом первого набора Тюменского медицинского института, с большим желанием осваивал лечебное дело, занимался в студенческом научном обществе, подрабатывал санитаром в больнице, а на шестом курсе уже самостоятельно и успешно проводил операции.

После окончания учебы в 1969 году начал работать врачом-урологом в Тюменском областном онкологическом диспансере. Перед молодым специалистом была поставлена задача по организации работы онкоурологической службы диспансера, с которой он успешно справился. Одновременно осваивал и общее хирургическое оперирование. По истечению 10 лет, благодаря упорному труду и проявленным организаторским способностям, Михаил Наумов был назначен заведующим хирургическим отделением Тюменского областного онкологического диспансера. На его счету более 3 000 сложных операций, сообщает департамент здравоохранения региона.

Под руководством Михаила Наумова тюменская онкология уверенно развивалась. Он дал путевку в профессию многим молодым медикам, пользовался заслуженным авторитетом и уважением среди коллег и пациентов.

Прощание с Михаилом Наумовым пройдет 11 декабря с 10:30 до 11:30 в Знаменском кафедральном соборе (улица Семакова, 13), похороны – на кладбище «Мемориал».

Фото: Фото предоставлено департаментом здравоохранения Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем