Город В Тюменской области расширен состав совета по противодействию коррупции

В Тюменской области расширен состав совета по противодействию коррупции

В среду, 9 декабря, Владимир Якушев провел первое заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Тюменской области. Напомним, что ранее – с августа 2008 года – она носила другое название – Совет по противодействию коррупции.

Губернатор отметил символичность проведения совещания в Международный день борьбы с коррупцией и подчеркнул, что работа в новом формате будет отличаться от предыдущих заседаний. Эти отличия обусловлены реализацией в регионе Указа президента РФ «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции». Изложенные главой государства указания направлены на укрепление единой государственной политики в решении этого важного вопроса, сообщает пресс-служба губернатора.

Изменения коснулись не только названия. В состав обновленного органа вошли и новые участники – председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев, председатель Совета Тюменской региональной общественной организации «Народный контроль» Александр Шемякин и Светлана Бужан, которая выступит экспертом в сфере финансовых ресурсов и бюджетной политики.

«Не сомневаюсь, что расширение состава комиссии придаст дополнительный импульс нашей работе», – подчеркнул губернатор. Он также добавил, что необходимо перенять лучшую практику предыдущей деятельности и продолжить эффективную реализацию мероприятий в сфере противодействия коррупции.

На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся итогов проверки сведений о доходах и имуществе, представленных государственными гражданскими служащими за 2014 год, повышения эффективности мер по противодействию коррупции в сферах образования и здравоохранения, оказания государственных и муниципальных услуг населению. Речь шла и о результативности взаимодействия органов исполнительной власти и органов местного самоуправления с институтами гражданского общества в сфере антикоррупционной деятельности и общественного контроля за реализацией государственной политики по противодействию коррупции. Кроме того, был принят проект плана работы комиссии на 2016 год.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем