Город Тюменская область заняла 21-е место в рейтинге турпривлекательности

Тюменская область заняла 21-е место в рейтинге турпривлекательности

Тюменская область стала лучшей из представителей УрФО в рейтинге туристической привлекательности, составленным центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России».

При проведении исследования учитывались уровень развития турбизнеса в регионах, оборот услуг, популярность субъекта у россиян и иностранцев, уникальность (рейтинг достопримечательностей и курортов – по данным ЮНЕСКО), экологическое «здоровье» региона, криминогенная ситуация, развитость транспортной и социальной инфраструктуры, а также мнение экспертов.

По результатам рейтинга Тюменская область набрала 48 баллов из 76,5 возможных и заняла 21-е место. Остальные регионы Урала показали результаты хуже. Свердловская область оказалась на 24-м месте, Челябинская – на 29-м, Курганская – на 75-м. Наши ближайшие соседи Югра и ЯНАО – на 51-м и 62-м местах соответственно.

Лидеры рейтинга – Краснодарский край, Санкт-Петербург и Москва. Новоиспеченный субъект федерации, республика Крым – четвертая. Аутсайдерами исследования стали Еврейская автономная область, Ингушетия и Тыва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем