Город В Тюменской области удвоится число магазинов «Пятерочка»

В Тюменской области удвоится число магазинов «Пятерочка»

В ближайшие два года в Тюменской области удвоится число магазинов «Пятерочка», откроется семь гипермаркетов «Карусель» и 11 супермаркетов «Перекресток». В том числе и на эти цели компания-ритейлер X5 Retail Group инвестирует в экономику региона около пяти миллиардов рублей, сообщает BUYBRAND Inform.

Как заявил директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Retail Group Станислав Наумов на всероссийском форуме «Франчайзинг. Регионы» в Тюмени, большая часть вложений уйдет на открытие по франшизе магазинов у дома «Пятерочка», количество которых в регионе удвоится. Кроме того, деньги будут потрачены и на расширение представительства в области и других форматов. Так, в течение двух лет откроется семь гипермаркетов «Карусель» и 11 супермаркетов «Перекресток».

Сейчас, по словам Наумова, в регионе действуют 55 магазинов всех форматов ритейлера. Представитель X5 Retail Group отметил, что открытие новых торговых точек увеличит число сотрудников компании в регионе с 800 до 2800 человек, закрывая тем самым вакансии на рынке труда.

X5 Retail Group – компания-ритейлер, управляет магазинами под брендом «Пятерочка», супермаркетами «Перекресток», гипермаркетами «Карусель», а также магазинами «Перекресток Экспресс».

Фото: Фото с сайта сети продуктовых магазинов "Пятерочка"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем