Город До конца года в Тюменской области откроются два детских сада

До конца года в Тюменской области откроются два детских сада

В декабре этого года в Тюменской области запланировано открытие двух детских садов, которые смогут принять более 600 детей, в том числе более 200 ребят в возрасте до трех лет, сообщает департамент информационной политики региона.

Свои двери для тюменских малышей откроет второй корпус детского сада «Василек», расположенный по улице Николая Семенова, 21/2. Новое трехэтажное здание оборудовано специальным лифтом и пандусами для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для обеспечения безопасности установлены наружная и внутренняя системы видеонаблюдения. Наряду с традиционными дошкольными группами здесь будет работать и семейная группа, которую смогут посещать дети разного возраста, воспитывающиеся в одной семье. Кроме того, будут открыты группы кратковременного пребывания, кружки и секции дополнительного образования. В настоящее время в здании идет установка необходимого оборудования, мебели и инвентаря.

Возвращенный в сеть и капитально отремонтированный корпус Голышмановского центра развития ребенка детский сад «Вишенка» откроется в районном поселке Голышманово по улице Садовой, 73. Сейчас в нем завершаются отделочные работы.

В садиках предусмотрены специально оборудованные пищеблоки, которые позволят поддерживать высокое качество приготовления блюд детского меню. Прачечные, снабженные новой техникой, смогут создать для детей благоприятные санитарно-гигиенические условия.

Напомним, что в октябре 2015 года за счет средств федерального бюджета в рамках реализации программы по модернизации региональных систем дошкольного образования приобретены нежилые помещения для размещения третьего корпуса тюменского детского сада №134. Кроме того, в 2015 году введены в эксплуатацию после капитального ремонта здания детских садов на 480 дошкольных мест:

  • детский сад №87, корпус 2 (Тюмень);

  • детский сад №50, корпус 4 (Тюмень);

  • центр развития ребенка «Солнышко» Ярковского муниципального района;

  • дошкольное отделение Варваринской школы (Ярковский район).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем