Город Работодатель заплатит более 300 тысяч за производственную травму

Работодатель заплатит более 300 тысяч за производственную травму

Тюменское ООО «Нефтесервис» выплатит бывшему работнику более 300 тысяч рублей за травму на производстве, полученную семь лет назад, сообщает прокуратура ЦАО.

7 февраля 2008 года на строительной площадке нефтебазы по улице Тимофея Чаркова с 50-летним электросварщиком произошел несчастный случай. Он сваривал двутавровую мостовую балку, которая за стропы была прицеплена к самоходному крану, чтобы ее потом поднять для монтажа. Был уже конец рабочего дня, и крановщик намеревался перегнать кран под охрану, в связи с чем ослабил крюк, стропы отцепились и тяжелая балка упала на правую ногу сварщика. Потерпевшему диагностировали серьезные повреждения большой берцовой кости и коленного сустава, а также задне-наружный вывих голени.

Из-за полученной на производстве травмы мужчина стал инвалидом. В течение более семи лет он проходит лечение (то стационарное, то амбулаторное), перенес 11 операций, передвигается на костылях. Установлено, что причинами несчастного случая на производстве стали нарушения требований безопасности при эксплуатации крана и неудовлетворительная организация производства работ. В августе 2015 года потерпевший обратился в Центральный районный суд Тюмени с иском к ООО «Нефтесервис» о возмещении вреда и судебных расходов.

Суд, рассмотрев дело, взыскал с ООО «Нефтесервис» в пользу истца 300 тысяч рублей морального вреда, расходы по оплате услуг представителя в сумме 15 тысяч рублей и расходы на оформление доверенности в размере 1,2 тысячи рублей, а всего 316,2 тысячи рублей.

Согласно статье 45 Гражданского процессуального кодекса РФ, прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного здоровью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем