Город В тюменских вузах оптимизируют количество бюджетных мест

В тюменских вузах оптимизируют количество бюджетных мест

В 2016-2017 учебном году тюменские вузы значительно снизят количество бюджетных мест по непрофильным и дублируемым несколькими заведениями специальностям. Об этом рассказал директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер на заседании президиума регионального правительства, которое провел губернатор Владимир Якушев.

Продолжена тенденция уменьшения числа мест на «экономику» и «менеджмент»: десять и три бюджетных места очной формы обучения соответственно останутся только в ТюмГУ. Наибольшее число бюджетных мест в этом же вузе будет предусмотрено по направлениям «биология» (73), «экология и природопользование» (59), «информационные системы и технологии» (30).

Последнее пользующееся популярностью направление дублируется поэтому всего 20 бюджетными местами в ТюмГАСУ и ТюмГНГУ. Также в ТюмГНГУ по 20 мест предусмотрено на «энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» и «техносферную безопасность», еще 45 бюджетных мест по последнему направлению запланированы в ТюмГАСУ, сообщает пресс-служба губернатора.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем