Город Школы в новых микрорайонах Тюмени начнут строить в следующем году

Школы в новых микрорайонах Тюмени начнут строить в следующем году

Детские сады и школы в новых тюменских микрорайонах появятся совсем скоро. Как отметил вчера, 1 декабря, в эфире программы «Прямой разговор» губернатор Владимир Якушев, кризис на планы по строительству образовательных учреждений не повлиял. Поэтому жителям новостроек в Восточном округе появления школ и детсадов осталось ждать не долго.

По словам главы региона, средства на их строительство в бюджете заложены. «Разработаны проекты двух крупных школ. Теперь должна пройти привязка проекта. Это займет порядка трех месяцев. Затем начнется строительство», – прокомментировал Якушев. То же самое касается и детских садов – деньги на их возведение в областной казне заложены. По словам главы региона, правительство понимает, что новые микрорайоны отстают от остальных по строительству социальных объектов, но эта проблема будет решена.

Напомним, на днях неравнодушные тюменцы, уставшие ждать, когда в «Ямальском», «Суходолье» и других недавно отстроенных микрорайонах появятся образовательные учреждения, подготовили петицию в адрес президента Владимира Путина. В ней они попросили главу государства, а также других высокопоставленных чиновников найти средства на строительство.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем