Город За попытку подкупить инспектора ДПС тюменец заплатит 25 тысяч рублей

За попытку подкупить инспектора ДПС тюменец заплатит 25 тысяч рублей

В Тюмени водитель Мercedes оштрафован за попытку подкупить сотрудника ДПС. Сегодня, 1 декабря, Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора одной из фирм Арсена М.

Как сообщили в прокуратуре ЛАО, вечером 12 ноября этого года около здания СТО по улице 30 лет Победы в Тюмени сотрудник ДПС остановил Мercedes-Benz GL 450 с «красивыми» номерами, чтобы проверить документы. За рулем иномарки находился Арсен М. При проверке документов выяснилось, что мужчина не вписан в страховой полис, за что предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Для составления административного протокола водителя пригласили в патрульную машину. В салоне служебного авто нарушитель предложил инспектору ДПС «решить вопрос на месте» без оформления протокола, однако тот отказался. Несмотря на это, водитель положил между передними сиденьями 500-рублевую купюру.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Водителя все же оштрафовали за совершенное нарушение, а за попытку подкупа представителя власти в отношении тюменца возбудили уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу» (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).

Сегодня суд, рассмотрев уголовное дело, оштрафовал Арсена М. на 25 тысяч рублей – взятка в 50-кратном размере.

Максимальный штраф по ч. 3 ст. 291 УК РФ установлен в 60-кратном размере суммы взятки.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем