Город Фигуранты дела о крушении ATR-72 под Тюменью получили по пять лет

Фигуранты дела о крушении ATR-72 под Тюменью получили по пять лет

Тюменский районный суд сегодня, 30 ноября, вынес приговор по делу о крушении самолета ATR-72.

Напомним, трагедия, жертвами которой стали 33 человека, произошла 2 апреля 2012 года. Воздушное судно, следовавшее из Тюмени в Сургут, упало в районе деревни Горьковка. На борту находились 39 пассажиров и четыре члена экипажа. В живых остались только 10 человек.

По факту крушения самолета АTR-72 возбудили уголовное дело. Его расследование завершилось в июне прошлого года. Уральское следственное управление на транспорте СК России пришло к выводу, что непосредственной причиной крушения стало обледенение самолета во время стоянки. Эксперты установили, что перед взлетом лайнер не был обработан соответствующей жидкостью. В качестве обвиняемых по делу проходили начальник смены, механик компании «Ютейр-Техник» и погибший командир самолета. Последнего в суде представлял отец.

Сегодня суд приговорил авиамеханика ООО «ЮТэйр-Техник» и начальника смены к пяти годам и одному месяцу лишения свободы. Наказание им предстоит отбывать в колонии-поселении. Уголовное преследование командира корабля суд прекратил в связи с его гибелью, сообщает пресс-служба Тюменского областного суда.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем