Город Серия одиночных пикетов феминисток в Тюмени прошла без эксцессов

Серия одиночных пикетов феминисток в Тюмени прошла без эксцессов

Пикеты феминисток, привлекающие внимание к проблеме насилия в отношении женщин, состоялись на Цветном бульваре в Тюмени 28 ноября. Они продолжались в течение часа, и пикетирующие, по их словам, все это время были открыты для диалога. «Были поддерживающие реплики, но большинство прохожих либо отводили взгляды, либо качали головами, проходящие мимо подростки пытались скомпрометировать пикетирующую», – сообщают организаторы, участницы тюменской инициативной группы «Гербера».

Тюменские феминистки вышли на пикеты с транспарантами, на которых было написано: «Проституция – это вина мужчин! Спрос рождает предложение, нет лояльной покупке женщин»; «Бьет значит любит бить»; «Я против гендерного насилия»; «В насилии всегда виноват насильник». Они считают, что тема насилия в обществе табуируется, из-за этого замалчивания «говорить об этом в открытом пространстве сложно».

Также напомним, в субботу участницы «Герберы» проводили семинар «Гендерное насилие» и пикетом, в том числе планировали привлечь внимание к этому семинару.

Фото: Фото предоставлено тюменской феминистской инициативой «Гербера»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем