Город В Тюменской области рабочего насмерть засыпало зерном

В Тюменской области рабочего насмерть засыпало зерном

В Упорово направлено в суд уголовное дело о гибели работника, которого засыпало зерном на зерносушилке, сообщает прокуратура Упоровского района. Дело касается технологического руководителя филиала «КРиММ-Хлебоприемное предприятие» ООО «Агрофирма «КРиММ» 50-летнего Виталия Щ. Он обвиняется по статье УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

31 августа 2015 года в надшахтном бункере зерносушилки сушильно-очистительной башни произошел засор, и зерно перестало уходить в шахту. В связи с этим возникла необходимость спуска в бункер. По версии следствия, технологический руководитель, не оформив наряд-допуск, не проведя инструктаж, не обеспечив использование лебедки, допустил к выполнению работ трех работников, один из которых был пьян.

Двое рабочих спустились в бункер с зерном. Их пьяный коллега спустя некоторое время тоже спустился для работы в бункер, не имея при этом предохранительного каната. Работники металлическими прутами стали прочищать затор, чтобы зерно ушло в шахту. В какой-то момент зерно пришло в движение и утянуло за собой в шахту пьяного работника. Он оказался засыпан зерном и погиб.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем