Город Тюменские дальнобойщики будут протестовать, пока не добьются своего

Тюменские дальнобойщики будут протестовать, пока не добьются своего

Около 60 большегрузных машин выстроились сегодня вечером вдоль Объездной дороги Тюмени. Очередная акция протеста против введения платы за проезд по федеральным дорогам обещает стать самой длительной. Водители говорят, что не намерены уезжать, пока государство не выполнит их требования.

«Мы будем стоять до тех пор, пока руководство Тюмени не обратит на нас внимание. Будем стоять до конца, жить здесь готовы», – заявил дальнобойщик Александр Рыбнинский. Ему вторил второй представитель данной профессии: «Мы просто физически не можем ехать. Нам не на что. Государство вроде бы пошло нам на уступки, сделало проезд по 1,53 рубля. Но топливо уже на прошлой неделе подорожало на два рубля. Все подорожало: цены на бензин, на запчасти. А у нас расценки остались на уровне 2006-2008 года.»

Дальнобойщики жалуются, что власти вообще не желают их слушать. На все доводы приходят стандартные ответы: решение принято, такая практика распространена во многих европейских странах. «Но Россию сравнивать с Западом нельзя, – убеждена дальнобойщик Анастасия Поперечная – Там платных дорог от трех до пяти процентов, а у нас собираются сделать все платными, без всякой альтернативы объезда. Написали, что один большегруз приносит столько ущерба, сколько 60 тысяч легковых автомобилей. Это в Министерстве транспорта ответили. Они вообще школу заканчивали»?

В Тюменской области бастует примерно 90% перевозчиков большегрузов, утверждают дальнобойщики. Завтра к тюменцам присоединятся водители из Исетска, Шадринска и Тобольска.

Фото: Фото и видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем