Город Тюменку, устроившую аварию, в которой пострадал ребенок, ждет суд

Тюменку, устроившую аварию, в которой пострадал ребенок, ждет суд

В Тюмени женщина-водитель, из-за которой в дорожной аварии пострадала шестилетняя девочка, пойдет под суд. Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней Натальи Л. Она обвиняется по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека».

Как сообщили в надзорном органе, 21 августа этого года женщина на своем Nissan Juke, двигаясь со стороны улицы Хохрякова, на перекрестке улиц Профсоюзной-Володарского в Тюмени при повороте налево на зеленый сигнал светофора не пропустила автомобиль Lada Granta, который ехал прямо со стороны улицы Республики в сторону Хохрякова. В результате столкновения отечественный автомобиль отбросило на тротуар, где стояла шестилетняя девочка с мамой. Ребенка-пешехода с переломом левой голени доставили в больницу. Ее травма признана тяжким вредом здоровью. Мама девочки не пострадала.

В отношении виновницы ДТП возбудили уголовное дело. После вручения обвинительного заключения его материалы направят в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 264 УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем