Город Из-за гололеда тюменцам рекомендуют отказаться от поездок ночью

Из-за гололеда тюменцам рекомендуют отказаться от поездок ночью

ГИБДД Тюменской области предупреждает автомобилистов о похолодании и рекомендует быть осторожнее на дорогах. По прогнозам синоптиков после нагрянувшей оттепели сегодня вечером и грядущей ночью ожидается понижение температуры. Это может привести к осложнению дорожной обстановки – усилению гололедных явлений, обледенению проезжей части на загородных дорогах. В областном центре опасными могут быть выезды на улицы с прилегающих территорий и внутридворовые проезды.

Сотрудники Госавтоинспекции борются с этой проблемой совместно с дорожными службами. Наряды ДПС при выявлении на маршрутах патрулирования обледенения и наката на проезжей части, сообщают об этом в дежурную часть. Оттуда сигнал незамедлительно поступает в дорожно-эксплуатационную организацию.

Ночью инспекторы дорожного надзора ГИБДД проконтролируют состояния отдельных участков дорог, где вероятно осложнение обстановки. Мосты и путепроводы областного центра ночью дополнительно обработают песчано-соляной смесью. В случае необходимости с улиц будут откачивать воду.

Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам отложить все поездки в ночные часы и рано утром до улучшения дорожной обстановки.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем