Город За неделю больше 11 тысяч жителей Тюменской области заболели ОРВИ

За неделю больше 11 тысяч жителей Тюменской области заболели ОРВИ

В Тюменской области регистрируется сезонный уровень заболеваемости респираторными инфекциями. Всего за прошедшую неделю зарегистрировано 11 тысяч 257 случаев, сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора. По данным мониторинга, вирусы гриппа на территории нашей области не циркулируют.

Тем временем заканчивается прививочная кампания против этого заболевания. Специалисты напоминают, что вакцина является единственным эффективным и безопасным методом специфической профилактики. Также для предупреждения осложнений после перенесенных острых респираторных вирусных инфекций рекомендуют сделать прививку против пневмококковой инфекции. Детям с двухмесячного возраста эту процедуру бесплатно проводят в государственных и муниципальных медицинских организациях. Взрослые могут поставить прививку в негосударственных медицинских центрах.

По состоянию на начало этой недели вакцинацию против гриппа прошли 545 тысяч 432 человека. Таким образом план, согласно которому должно быть привито 38,7 процента от населения, выполнен.

Против пневмококковой инфекции в 2015 году в Тюменской области привито 41864 человека, из них 32447 детей до 14 лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем