Город Грузчик с соучастниками дважды обокрал бывшее место работы

Грузчик с соучастниками дважды обокрал бывшее место работы

В Тюмени будут преданы суду четыре человека за хищение у фирмы по реализации разливных напитков крупных денежных сумм. 34-летних Антона Гребенькова и Виталия Неволина, 37-летнего Михаила Садикова и 29-летней Марии Ситниковой обвиняют в хищении чужого имущества.

Как рассказали в областной прокуратуре, кладовщик-грузчик Гребеньков, испытывая финансовые трудности, решил совершить кражу на своей бывшей работе. К преступлению он в феврале 2015 года привлек своего знакомого Садикова и бухгалтера фирмы Ситникову, которая должна была сообщить точную дату, когда в офисе будет много денег. 23 февраля 2015 года Гребенькову и Садикову стало известно о наличии крупной суммы в организации, в связи с чем они тем же вечером решили совершить преступление. Ночью, минуя посты охраны и взломав двери, злоумышленники проникли в офис организации, где вскрыли сейф и похитили более 1,2 миллиона рублей, а также два ноутбука.

В мае 2015 года решили совершить еще одно хищение. Ситникова, продолжавшая работать бухгалтером, проинформировала своих сообщников, что после первого преступления в офисе установлен сейф с более высокой степенью защиты с кодовым замком, а также сигнализация и камеры видеонаблюдения. Садиков обратился к своему знакомому Неволину, который сообщил, что вскрыть сейф за короткое время не удастся. Вечером 4 мая Гребеньков, Неволин и Садиков в медицинских масках ворвались в офис и напали на бухгалтера. Неволин с ножом в руках заставил женщину открыть сейф и отдать почти 1,2 миллиона.

Гребеньков, Садиков и Неволин по решению суда заключены под стражу. Ситникова находится под подпиской о невыезде. В ходе следствия правоохранители нашли и возвратили пострадавшим почти 784 тысяч рублей. Гребеньков, Садиков и Ситникова обвиняются в совершении кражи. Кроме того, Гребенькову, Садикову и Неволину предъявлено обвинение в разбое, а Ситниковой в грабеже.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд. Ситниковой грозит до 12 лет, ее сообщникам – до 15 лет заключения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем